Организаторами мероприятия выступил нештатный начальник физической подготовки 814 отдела военной полиции старший лейтенант Юрий Юрьевич Недугов
17.01.2017       /       16:19
Новости населенных пунктов
595
05 января завершилась открытая 51-ая спартакиада района базирования (сил флота, пгт Заветы Ильича) 703 ЦМТО ТОФ. Спартакиада проходила в течение трёх дней в поселке Заветы Ильича. Организаторами мероприятия выступил нештатный начальник физической подготовки 814 отдела военной полиции старший лейтенант Юрий Юрьевич Недугов.

В спартакиаде приняли участие команды Монгохтинского местного гарнизона «Спутник», «Заря», «Пламя», «Молния», «Граница», «Торпеда». В первый день спартакиады прошли соревнования по самому массовому и знаменитому виду спорта, по футболу. Команды сражались героически и показали характер и волю к победе, скорость, ловкость и выносливость. Места распределились по справедливости: 3 место заняла команда «Молния» - штаб, 2 место – «Спутник» - узел связи, золото и кубок досталось команде «Пламя» - военная полиция. Лучшим игроком по результатам игр футбола признан – Михаил Колесников («Пламя»).

3 января состоялись игры волейбола. Почти все команды играли целеустремленно, продуманно, по заранее разработанному плану. Волейболисты показали хорошую игру в защите: четкий прием мяча, быстрые и легкие перемещения, умелый выбор места на площадке. Разнообразнее и увереннее стали их атаки. Большинство игроков владеет и прямыми, и кистевыми, и боковыми ударами, и даже, что особенно отрадно, ударами левой рукой. Не обошлось в этот раз и без дебютов. А именно Новаковский Вячеслав («Граница») – стал лучшим игроком. Победителями же соревнований стала команда «Граница» - Отделение пограничного контроля Ванино "Морской-порт", 2 место заняла команда «Спутник» - узел связи, бронзовые медали унесли игроки команды «Заря» - военная часть спасателей.

Заключительный этап соревнований прошел 5 января – Лыжная Эстафета. Эстафета проходила на дистанции 3 км. Скорость и выносливость – вот основные показатели лыжников. Первыми стали команда узла связи - «Спутник», немного уступили в секундах команда «Заря» - военная часть спасателей, и бронзы удостоились участники команды «Торпеда» - Тихоокеанская База Вооружения. Самым быстрым лыжником оказался - Алексей Семенов («Спутник»).

Победители и призёры награждены кубками, дипломами, грамотами. Спартакиада района базирования – это масштабное соревнование, которое каждый год собирает самых активных, сильных военнослужащих. С каждым годом мастерство ее участников растет, наращивается учебно-спортивная и методическая базы. В результате все это положительно отражается на общей физической и боевой подготовке военнослужащих, а значит и в целом на готовности Вооруженных Сил Российской Федерации.